Hate! Hate? Calculate.

28.08.2016 15:01
Hate! Hate? Calculate.

На фоне очередного случая “артофобии”

 

Для начала затронем укрепы.

Все признают полезность арты в командных режимах игры. (которые как раз и приоритетны для нашего клана) На большинстве карт, в большинстве сетапов подразумевается наличие артиллерии в режимах 15х15 10лвл, 10х10 8лвл.

Даже турнирные форматы 7х7 используют артиллерию.

 

Предметом спора обычно является наличие артиллерии в боях рандома. Почему она вызывает ненависть? Давайте узнаем мнения.

Своя команда: Арта нихера не дамажит.

Вражеская команда: Пздц альфа в меня влетела.

FV304: Сейчас буду унижать вот тебя.

Олень: Тут меня арта конечно не достанет.

Статист: Почему арта фокусит @#$ть именно меня?!

Арта: какого $#я не попал то!

Рак: я твою арту светил

Днище: рак д@#$

Моторола: тыдыщь

 

Хронология:

  1. ВГ ввело артиллерию в игру по их словам для “борьбы с стояловом в игре”.
  2. Со временем арту настолько отнерфили что игра на ней по скиллозависимости на самом дне. Можно не целиться и попадать, и наоборот.
  3. Влияние арты на результат рандомных боев очень низко. Все знают что игра на САУ просаживает общий ВН8 и процент побед.
  4. WOT это сложная система, WG очень боятся сломать свой основной источник дохода. Убрать арту из игры никто не решится. Картоха знает что их прогнозы обычно неверны, не будут рисковать.
  5. Арту в рамках баланса 2.0 сделают менее дамажной, но наверное еще больше раздражающей для их целей.
  6. Большинство танков в данный момент являются достаточно универсальными машинами. Немного отличается игра на ПТ-САУ.

Арта же предлагает игроку совсем другой геимплей. Мало кто любит однообразный геимплей на одинаковых машинах. Неизбежно игроки будут играть и на арте, несмотря на общую печальность её геимплея.

 

Анализ:

Почему-то не получается увидеть серьезных причин для артохейтерства. Система такова, что всегда будут желающие в своё время использовать этот класс. Или вы принимаете все правила игры или не играете рандом. Логично ли проецировать ненависть на составную часть системы?

Да никто не любит, когда ко тебе безнаказанно кидают. Полностью исключить попадание арты можно только сидением за камнем. В других случаях можно снизить проблемы с артой до разумных пределов. (знать и следить за ее кд, выполнять маневры, знать механику засвета,  знать плюсы и минусы арты - кстати игра на арте позволяет это узнать).

 

Попадание по вам арты - такая же переменная, влияющая на вашу успешность как:

количество очков прочности

разброс орудия

рандом бронепробития

рандом альфы

 

Арту ненавидеть проще чем остальное потому что там человек? Просто потому что он играет в этой системе (WOT) вместе с тобой. Кто хуже, читер или артовод?

 

Моё мнение:
Вышеприведенные механики усложняют путь к победе для более умных, обладающих хорошей реакцией и глазомером игроков.

Насколько сильно усложняют? Кому как.

Если влияния случайных величин на игру нельзя исключить - нужно сводить его к минимуму. И мне думается от этого игра становится сложнее и менее предсказуемой.

Это плохо. Это хорошо. Хватит сил с этим справиться?





PS: Возможно я упустил какие-то факты или мнения, и кто-то просветит нас?

И мои предпочитаемые типы техники:

 

Лекс

Комментарии

Zilib0ba_Nuke
Заместитель командующего
28.08.2016 15:30

Про огромное влияние на судьбу одного игрока не написал. Одна ошибка, хотя стояние весь бой не под камнем врядтли можно назвать ошибкой, карается на пол хп и контузией половины экипажа. На арте как правило играют не для себя, чтобы набить много урона, затащить бой, а против других, чтобы подосрать кому-нибудь бой, испортить насторение и тд. Даже если вся команда противника будет на фул варпаке, то это нанесёт меньше ущерба конкретному игроку чем одна арта.



llllllllllllllllllill
28.08.2016 15:38

плюс плюс

 

llllllllllllllllllill
28.08.2016 15:39

Я могу откатать 100 боев и кинуть как минимум 10 скринов как меня уебала арточка на фул хп))

 

CTPAWHOE_DHIWE
Офицер штаба
28.08.2016 15:46

Забавно слышать это от человека,который за последние полгода сыграл 539 боев в рандоме(из них 80 на арточке,кстате))0))))
Поиграй почаще Лекс,посиди изо дня в день за камушком,помансуй,а мы посмотрим,как у тебя не будет гореть.У тебя же не будет гореть,да?

Yolo_dislikell
Офицер разведки
28.08.2016 16:02

У артоводов с 48% есть перк "Убить статиста кустодрочера на голде с варпаком" и каждое твое действие наблюдается с высоты птичьего полета и каждый неудачный выезд будет приводить к вылету на орбиту земли нового инородного тела

Yolo_dislikell
Офицер разведки
28.08.2016 16:03

Согласен тлько по поводу арты в укрепах,гк и тд.

AskMe0ff
Боец
28.08.2016 16:45

арта норм, её ЦА и оленемер — зло.

Как только сделают полностью анонимное участие в случайных боях(не видно ников и клантегов пока не закончится бой), даже по 3 арты на тиму будет норм. А так в каждом втором бою у меня появляется минимум один "поклонник", следящий за каждым моим движением весь бой со спутника. И ему вообще насрать на ТТ или ЛТ я буду играть.

llllllllllllllllllill
28.08.2016 17:01

Ну я не согласен по поводу "арта норм".Когда тебе кидает 92 на 2к это не норма.

 

CTPAWHOE_DHIWE
Офицер штаба
28.08.2016 17:09

ну такое бывает все же не так часто,гораздо чаще все происходит по сценарию апельсина.Прохоровка по 1 арте на команду,аллея светится,гора светится,но это уебище будет стоять и ждать когда в очередной раз засветишься именно ты на центре и настрет тебе на голову,откдшится и опять будет ждать тебя,дада именно ТЕБЯ СТАТИСТ ПИДОРАС

Dark_Challenger
Офицер разведки
28.08.2016 17:22

Согласен с Апельсином , дело то не в арте . Проблем игры очень много и самое главное зло это оленемер и варпак. Также большая проблема , это переапаные СТ (посмотрите вин8 на 10 лвл , его явно не на пт и тт делают), коридорные карты с кустами , в котрых стоят ПТ-САУ (много игроков проезжали прохоровку по аллее безнаказанно ?????) . Лично меня арта не особо напрягает , только когда есть взвод из 3 арт (это полный пиздец , данному классу техники вообще ЗАПРЕЩЕНО быть больше 1 еденицы на взвод) или их общее кол-во больше 3х. Полное отсутствие арты в игре - БРЕД ( сразу же будет скрытый нерф определенных танков + ещё больше стоялова). Почему то так заведено , что арту хэйтят игроки до 21-23 лет , потому что им кто-то сказал ( Не не Джов и Мерки) , что арта ЗЛО.

Zilib0ba_Nuke
Заместитель командующего
28.08.2016 17:29

Ну как бы когда у тебя в команде 14 алкашей(99 процентов боёв без взвода), то активно играешь только ты сам и тут уже без разницы с оленемером арта или без.



Zilib0ba_Nuke
Заместитель командующего
28.08.2016 17:35

Да-да-да, про стоялово без арты как раз и пишут 40-калетние люди с собственным(на самом деле стадным) мнением. Им посрать с артой или без арты весь бой дрочить за камушком на базе. А на самом деле, как только арты нет в бою, то сразу открывается возможность играть на тех участках карты, куда с артой лезть - смерть. ТТ хоть как-то начинают танковать и игра начинает лучше читаться, а то видишь такой 2 союзных танка и рядом 2 вражеских, думаешь сейчас поможешь их запушить, как вдруг твои два танка лопаются от арты и ты остаёшься один против двух вражеских танков.



Dark_Challenger
Офицер разведки
28.08.2016 18:17

Влад , как вы не понимаете , что если уберут арту , то их место займут ПТ , т.к. всегда игроки делились на несколько категорий (оло-ло (а хули вы стоите) , кустодрочеры (а зачем ехать первому , сами приедут) , и т.д.). Соответственно ТТ смогут проезжать чуть дальше (заметь , ПРОСТО СМОГУТ ПРОЕЗЖАТЬ ЧУТЬ ДАЛЬШЕ - НЕ БОЛЕЕ), пока не попадут под прострел ПТ. Именно та ЦА , которая играет на арте , будет всёравно выбирать более простой геймплей, пересядут на ПТ или барабанную технику с хорошим коэф. маскировки. Именно поэтому у нас ХУЕВА туча батов в рандоме , которые занимаются ХУЙ знает чем , но только не подсветом или минусами танков с барабана.

Zilib0ba_Nuke
Заместитель командующего
28.08.2016 18:53

ПТ изи контрятся, арта контрится только стоянием под камнем весь бой, чуствуешь разницу? И да кстати классный подъёб в предыдущем посте, мы же дауны, после каждодневного фокуса и ваншотов от арты мы её не хейтили, а как джова или мерков посмотрели, то сразу начали хейтить, ага.



Dark_Challenger
Офицер разведки
28.08.2016 19:29

Хмм.... Странно, всегда играю активно,но меня почему то арта не заебывает. Пт САУ контрится? Да , но с помощью арты и подсвета, это тоже самое , что выковыривать ис7 в яме возле своей базы - пока доедешь, мало не покажется. У каждого класа техники своя роль. Просто арта в какой то момент боя может сломать все шаблоны(например:сейчас убью т62, потом перееду на левый фланг - подамажу тт из инвиза,а тут хуяк и ваншот от арты) и это всех бесит. Правду никто признавать не хочет. Все хотят играть так, как привыкли, те же позиции, та же стратегия на бой.

Arjun_Krishna
28.08.2016 20:37

Меня раздражает арта именно потому что с ней и без нее совершенно разный геймплей. Когда арты нет, ну или 1-2 шт, попадание от которых можно пережить, то можно реализовывать свой скилл в любой части карты. Но когда их 3 и больше, или это гейклаб и 92, то приходится либо весь бой шкерится за домиком-камушком, либо ехать в следующий бой. Ибо я играю ради удовольствия, а удовольствия от игры с артой на открытых картах я не получаю (исключая лт конечно)

TheLilac
Командующий
28.08.2016 21:00

0 пробития! и нерф кд в 1,5 раза и пусть будет 

 

MoToPoJIJIa
Резервист
28.08.2016 21:32

Что думаю я по поводу арты .Не хочу называть себя артоводом потому как ее все ненавидят , пишу как так сказать игрок с большим знанием игры на данном классе техники :) . сам на ней давно в рондоме не играю и выкупил 10 лвл чисто для клана , и то уже часть большая  продана . но не суть .ближе к делу . вот некоторые ждул баланс 2.0 все дела нерф пробития арты ..... вы даже не представляете игру когда у тебя тт не едет толком а тебя контузят по кд и ты вообще не можешь ехать так как сведение будет уменьшено и сплешь большой , тогда то все и сгорят поверте. решение самое нормальное это уменьшить ее колличество в бою до 2шт макс и не трогать даже их урон .я знаю все позиции и характеристики всех арт и я умею с ней бороться . но парни я сел когда то на этот класс потомучто она меня хуярила а я тогда и непонимал как. я сел, понял ее все дела в игре , правда заигрался на этом ))) 

MoToPoJIJIa
Резервист
28.08.2016 21:38

но теперь если она меня заебует , да я горю , но в основном это мой косяк , согласен что обидно , какой то хер сидит жрет рыбу с пивом и тупо кидает с респа не переезжает. я считаю если артоводы показывает свой скилл а это всячески помогает тащить бои , переезжает и т.д . бля да я сколько раз на арте дамаг свой разменивал для победы себя сливал чтоб победить . я не выгораживаю себя ))). но проблема в ее колличестве и большинства игроков на арте с оленимером . а кидают по статисту почему ? артоводы считают если он сольет лучшего игрока  противников то это 100% победа, так думают дауны . 

 

Zilib0ba_Nuke
Заместитель командующего
29.08.2016 01:08

Чтобы понять куда арта закидывает, а куда нет, не обязательно катать на арте, это всё и без этого понятно. Расскажите лучше мне как при арте активно играть на тт на малиновке,прохоровке,редшире,степях,песчаной реке, короче говоря на всех картах кроме химок и энска? И кстати Дарк, на ст сейчас играют большинство не из-за их как ты говоришь переапанности(которой к слову нет), а из-за большого количества арт в боях, на ст всё же проще уворачиваться от плюх арты.



yolo_Likell
Командир подразделения
29.08.2016 03:48

Всём артоводам отрезать нахуй головы!

Lex69
Новобранец
29.08.2016 11:50

Поставьте себя на место обычного оленя.

Он знает, что статисты нагибают. Не знает как но знает результат. Сидит он на арте или барабане или любой херне. И понимает что урон нанесенный по статисту-поверу повышает шанс на победу сильнее чем урон по всяким идиотам. А может просто не любит статистов_пидорасов_из_куста. И он сидит и ждет тебя. Или берет и упарывается. Умирает но дамажит именно тебя.

Но логика в его действиях есть - убей статиста ценой своего танка и ты герой. Потому что остались олени против оленей и шансы равны. И конечно статист огорчен. Хаха так тебе и надо говнюк, ходят тут всякие, мешают получать удовольствие от игры. Засунь свою реакцию, знание карт, зон пробития, ТТХ танков, хитрость, терпение, ум и конечно ЧСВ в @#$у!

Когда не понимаешь смысла поступков других людей живется проще. Когда понимаешь - как-то спокойнее.

PS: а мне то похуй я в рандом стараюсь не ходить, и вам того же желаю :P

Я буйный.

Dark_Challenger
Офицер разведки
29.08.2016 14:16

Ну все Саня, в рандом больше не играем.Катаем абсу на 9 лвл и чемп на 7лвл.

_ADI0S_
29.08.2016 17:32

+  дарку

diak0on
Заместитель командующего
29.08.2016 20:14

+ за абсу на 9, вафлепазика качать надо))

в интернете ведь как, если что ни кадилом по башке ни дать, ни отпеть...

Сейчас на сайте

Гости: Свои:

Мы в VK

Темы форума