Кого брать на ответственные бои? Анонс! Шок! Враспролох!

30.10.2016 13:22

Иногда мы играем прям ответственные-ответственные, потные-потные бои.

Соответственно нужно выбирать кого именно из игроков клана брать на бой. Обычно это происходит методом ненаучного тыка.

На самом деле для клана было бы лучше выбирать на основании объективных данных.

Надеюсь этот так называемый "рейтинг", который мы пилили примерно месяц, поможет решать эту задачу.

 

 

Данные берутся за месяц. С вотаматика и версуса.

Активность в вылазках = бои в чемпе + бои в абс*2

Средний дамаг и средние кубы в АБС будут включены после стабилизации нашей активности в этом формате.

"Рейтинг" накапливается. Ежемесячно теряет по 10%.

Сентябрьские данные:

Комментарии

Dark_Challenger
Офицер разведки
30.10.2016 15:49

Норм ! А где столбец с ник-неймами ???

_ADI0S_
30.10.2016 16:36

Не смог 

Zilib0ba_Nuke
Заместитель командующего
30.10.2016 22:27

Ясно, купил скорпиона=купил себе танк за кампанию



TheLilac
Командующий
31.10.2016 14:13

Молодцы че.

1. Из активности - выкинуть бои на крышечках

2. А что лучше: % в чемпе на 3 бала и активность на 0, или наоборт - кто тащун?

3. % в чемпе, кубы, дамаг и активность итак скоррелированы. А вы их тупо складываете. Как минимум нужно умножать или складывать с весовыми коэфициентами

А вообще прикольно: взяли 10 скиловичков  - дарк слился при засвете, мэд улетел  - и пол роты уже нет (катка заруинена)

CTPAWHOE_DHIWE
Офицер штаба
31.10.2016 16:46

таблицы-шмаблицы,а го ивент рота скилловиков без командования и рота из таблицы(ну за исключением пары человек) с командованием,и посмотрим у кого % в чемпе будет выше?м?м?хотя,результат думаю,мы все прекрасно знаем

Dark_Challenger
Офицер разведки
31.10.2016 18:30

Лилак, ты не прав, бои за УР не идут в зачёт. Да и кто кому мешает там катать? Очень часто бывает так, что дамаг и % большой, а ср.кубы малы. Вечером озвучу предложения по редактированию рейтинга. Скорее всего надо будет делить на 2 (полезность, где будет учитываться активность и эффективность, т.е без). Так будет нагляднее. 

Lex69
Новобранец
01.11.2016 00:34
  1. есть понимание что можно сделать лучше, и это нужно обсуждать
  2. не особо заморачивайтесь по поводу рейтинга, я в курсе что это не топовая оценка скила - а просто достаточно хороший сводный показатель по статистическим данным игроков

Я буйный.

Сейчас на сайте

Гости: Свои:

Мы в VK

Темы форума